跳到主要內容區

110學年度數理及資訊學科能力競賽中投區複賽(台中二中場)數學科、生物科、地球科學科得獎名單公告

110學年度普通型高級中等學校數理及資訊科能力競賽中投區複賽
【數學科】得獎名單

參賽科別

學校

學生姓名

指導老師

名次

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

廖郅暟

丁宇

第一名

數學

臺中市私立衛道高級中學

鐘芃昇

盧俊杰

第二名

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

彭旎恩

林中聖

第三名

數學

臺中市私立弘文高級中學

黃文聖

許素如

第四名

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

巫俋霆

莊偉欣

第五名

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

黃品澔

王香評

第六名

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

李宜倫

梁勇能

第六名

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

陳朋葳

賴維平

第六名

數學

臺中市私立明道高級中學

黃承傑

林景裕

第六名

數學

東海大學附屬高級中等學校

林昕周

蔡雅瑩

佳作

數學

國立中科實驗高級中學

王郁筌

林高源

佳作

數學

國立中興大學附屬高級中學

温千儀

呂基台

佳作

數學

國立中興高級中學

林潁軒

洪仕諭

佳作

數學

國立竹山高級中學

蔡明勳

葉叔豪

佳作

數學

臺中市立文華高級中等學校

王亭崴

林煜家

佳作

數學

臺中市立西苑高級中學

莊皓程

張勝和

佳作

數學

臺中市立東山高級中學

洪群倫

劉曉倩

佳作

數學

臺中市立臺中女子高級中等學校

崔芸禎

何雅娟

佳作

數學

臺中市立臺中女子高級中等學校

留鈺婷

劉憲澤

佳作

數學

臺中市立臺中女子高級中等學校

陳璟婷

劉憲澤

佳作

數學

臺中市立臺中女子高級中等學校

林家伃

劉憲澤

佳作

數學

臺中市立臺中女子高級中等學校

黃愷悌

賴信志

佳作

數學

臺中市立臺中第一高級中等學校

李濬宇

柯建彰

佳作

數學

臺中市立臺中第二高級中等學校

吳政儒

尤淑珍

佳作

數學

臺中市私立弘文高級中學

黃宥承

許素如

佳作

數學

臺中市私立明道高級中學

李佑倫

林景裕

佳作

數學

臺中市私立明德高級中學

廖桓毅

賴瓊琪

佳作

數學

臺中市私立明德高級中學

周哲煒

賴瓊琪

佳作

數學

臺中市私立華盛頓高級中學

羅彥凱

施世欽

佳作

數學

臺中市私立華盛頓高級中學

張仁維

施世欽

佳作

數學

臺中市私立衛道高級中學

蔡閎宇

陳阿仁

佳作

數學

臺中市私立曉明女子高級中學

施采昀

黃齡慧

佳作

110學年度普通型高級中等學校數理及資訊科能力競賽中投區複賽
【生物科】得獎名單

參賽科別

學校

姓名

指導老師

名次

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

胡凱捷

呂宗信

第一名

生物

臺中市立臺中女子高級中等學校

翁伊瑩

陳玉珊

第二名

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

林詣然

龔雍任

第三名

生物

臺中市立臺中女子高級中等學校

吳嘉敏

陳玉珊

第四名

生物

臺中市立清水高級中等學校

蔡宜貞

鄭婉婷

第五名

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

徐士展

張建鴻

第六名

生物

國立中科實驗高級中學

鮑佑華

王郁茜

佳作

生物

臺中市立文華高級中等學校

吳璿宇

林叡涵

佳作

生物

臺中市立臺中女子高級中等學校

陳亭嘉

陳玉珊

佳作

生物

臺中市立臺中女子高級中等學校

殷悅涵

陳玉珊

佳作

生物

臺中市立臺中女子高級中等學校

林予加

陳玉珊

佳作

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

張子瑋

張建鴻

佳作

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

吳愷瀚

龔雍任

佳作

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

余奉恩

張瀞文

佳作

生物

臺中市立臺中第一高級中等學校

郭宸彰

張瀞文

佳作

生物

臺中市私立明道高級中學

吳宥葳

王姍珮

佳作

生物

臺中市私立明道高級中學

洪德昀

王姍珮

佳作

生物

臺中市私立華盛頓高級中學

黃玉秀

戴佩玲

佳作

生物

臺中市私立新民高級中學

廖宜賢

蔡文娟

佳作

生物

臺中市私立僑泰高級中學

姜昱任

張家璐

佳作

生物

臺中市私立衛道高級中學

陳立捷

顏秀芸

佳作

生物

臺中市私立曉明女子高級中學

李予瑄

許靜婷

佳作

110學年度普通型高級中等學校數理及資訊科能力競賽中投區複賽
【地球科學】得獎名單

參賽科別

學校

姓名

指導老師

名次

地科

國立中興大學附屬高級中學

蔡易達

林士超

第一名

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

蔡宇恩

許瑋琇

第二名

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

賴宣任

許瑋琇

第三名

地科

臺中市私立衛道高級中學

王佾新

曾舒平

第四名

地科

臺中市私立明道高級中學

葉睿泓

黃美娟

第五名

地科

國立中興大學附屬高級中學

林禹辰

林士超

第六名

地科

南投縣私立普台高級中學

蔡睿哲

茅秀娟

佳作

地科

南投縣私立普台高級中學

彭琨泰

茅秀娟

佳作

地科

國立中科實驗高級中學

陸紹祺

林靜英

佳作

地科

國立中興大學附屬高級中學

鍾詠聿

林士超

佳作

地科

國立中興大學附屬高級中學

廖盈榕

林士超

佳作

地科

國立中興高級中學

吳文譯

李欣珮

佳作

地科

臺中市立大甲高級中等學校

李佑鴻

林素苹

佳作

地科

臺中市立文華高級中等學校

賴力維

陳正元

佳作

地科

臺中市立文華高級中等學校

蕭呈瑋

林佑佳

佳作

地科

臺中市立文華高級中等學校

賴柏寰

林佑佳

佳作

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

王竣平

鄒東羽

佳作

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

丁俊呈

許瑋琇

佳作

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

陳仕恩

鄒東羽

佳作

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

劉學嘉

許瑋琇

佳作

地科

臺中市立臺中第一高級中等學校

陳彥碩

鄒東羽

佳作

地科

臺中市立臺中第二高級中等學校

羅詠倫

葉婉儀

佳作

地科

臺中市私立弘文高級中學

張浩昀

何欣勇

佳作

地科

臺中市私立明道高級中學

汪致鈞

黃美娟

佳作

地科

臺中市私立華盛頓高級中學

陳彥宇

陳宏宇

佳作

地科

臺中市私立華盛頓高級中學

陳亦原

陳宏宇

佳作

地科

臺中市私立衛道高級中學

游舜惟

曾舒平

佳作

地科

臺中市私立曉明女子高級中學

葉品妤

鍾菀菱

佳作

瀏覽數: